Sportplan der High School für den 23. Mai 2022

Home Sport Sportplan der High School für den 23. Mai 2022

Von:


Sonntag, 22. Mai 2022 | 20:48 Uhr


Hochschulen

Baseball

WPIAL-Playoffs

Klasse 6A

Viertel Finale

Zeitplan für Montag

Mount Lebanon (13-7) gegen Seneca Valley (14-7) in West Mifflin, 16 Uhr; Norwin (10-8) im Central Catholic (10-9) in Plum, 16 Uhr; North Allegheny (14-5) gegen Upper St. Clair (10-8) in Shaler, 16:30 Uhr; Pine-Richland (11-9) bei Butler (13-5) im Seneca Valley, 16 Uhr

Klasse 5A

Semifinale

Zeitplan für Montag

Peters Township (20-1) gegen Thomas Jefferson (15-6) am W&J College, 16:30 Uhr; Bethel Park (16-2) vs. West Allegheny (17-4) am W&J College, 19 Uhr

Klasse 4A

Viertel Finale

Zeitplan für Montag

Quaker Valley (9-9) gegen Montour (15-5) im Boyce-Mayview Park, 16 Uhr; Beaver (13-5) gegen Laurel Highlands (13-6) am W&J College, 14 Uhr; Blackhawk (12-7) gegen West Mifflin (15-3) im Boyce-Mayview Park, 19 Uhr; Knoch (12-7) vs. North Catholic (11-7) in North Allegheny, 18:30 Uhr

Klasse 3A

Semifinale

Zeitplan für Montag

Hopewell (15-6) gegen Mohawk (15-4) in North Allegheny, 15:30 Uhr; South Park (16-5) gegen Avonworth (15-7) in den Highlands, 19 Uhr

Klasse 2A

Semifinale

Zeitplan für Montag

Serra Catholic (21-0) gegen Riverside (15-5) in Plum, 18:30 Uhr; Neshannock (16-6) gegen Burgettstown (14-3) am Westminster College, 11:45 Uhr

Klasse a

Semifinale

Zeitplan für Montag

Eden Christian (16-0) bei OLSH (10-7) in Highlands, 16 Uhr; Union (10-4) in Rochester (10-7) in Neshannock, 16 Uhr

Basketball

Jungen

Runder Ball-Klassiker

An der Hochschule Genf

Klasse 6A 76, Klasse 5A (Gold) 70

MVP: 6A: JP Dockey, Fox Chapel (22 Punkte); 5A: Michael Wells, Neues Schloss (15)

Klasse 4A 130, Bezirk 10 89

MVP: 4A: LA Pratt, Lincoln Park (22 Punkte); J10: James Sitter, Fairview (22)

Klasse 2A 112, Klasse 3A 103

MVP: 2A: Jackson Juzang, Winchester Thurston (16 Punkte); 3A: Matthew Marinchak, Ligonier Valley (18)/Tayshawn Levy, Washington (26)

Das Kreuz

Jungen

WPIAL-Playoffs

Klasse 3A

Semifinale

Zeitplan für Montag

Mt. Lebanon vs. Peters Township im Bethel Park, 19:45 Uhr; North Allegheny vs. Shady Side Academy in Shaler, 19:45 Uhr

Klasse 2A

Semifinale

Zeitplan für Montag

März gegen South Fayette in North Hills, 19:45 Uhr; Quaker Valley vs. Indiana at Moon, 19:45 Uhr

Mädchen

WPIAL-Playoffs

Klasse 3A

Semifinale

Zeitplan für Montag

Shady Side Academy vs. Upper St. Clair in Shaler, 18 Uhr; Mount Lebanon vs. Pine-Richland im Bethel Park, 18 Uhr

Klasse 2A

Semifinale

Zeitplan für Montag

Blackhawk vs. Chartiers Valley at Moon, 18 Uhr; März gegen Hampton in North Hills, 18 Uhr

Weicher Ball

WPIAL-Playoffs

Klasse 6A

Semifinale

Das Programm vom Mittwoch

Hempfield (13-3) gegen Seneca Valley (11-6); North Allegheny (12-9) gegen Pine-Richland (12-4)

Klasse 5A

Semifinale

Dienstag Zeitplan

Armstrong (18-3) gegen North Hills (15-3); Penn-Trafford (17-2) gegen Chartiers Valley (15-4)

Klasse 4A

Viertel Finale

Zeitplan für Montag

Freeport (10-6) vs. Beaver (16-0) im März, 15 Uhr; Young (13-3) gegen Montour (13-4) in West Mifflin, 15 Uhr; West Mifflin (12-8) gegen Elizabeth Forward (14-3) in Norwin, 15 Uhr; Belle Vernon (12-7) vs. Burrell (11-1) bei Norwin, 17 Uhr

Klasse 3A

Semifinale

Dienstag Zeitplan

Avonworth (15-4) gegen Southmoreland (13-3); South Allegheny (13-3) gegen Deer Lakes (12-3)

Klasse 2A

Viertel Finale

Zeitplan für Montag

Neshannock (19-0) gegen Charleroi (11-5) auf dem Mars, 17 Uhr; Chartiers-Houston (16-3) gegen Laurel (15-3) in der Sewickley Academy, 16 Uhr; Frazier (15-0) gegen Seton LaSalle (13-4) in Trinity, 16 Uhr; Bentworth (5-9) bei OLSH (9-3) in West Mifflin, 17 Uhr

Klasse a

Semifinale

Dienstag Zeitplan

West Greene (13-3) gegen Springdale (11-1); Union (18-3) vs. Greensburg Central Catholic (12-5)

Volleyball

Jungen

WPIAL-Playoffs

Klasse 3A

Semifinale

Zeitplan für Montag

Seneca Valley vs. Shaler in Fox Chapel, 19:45 Uhr; North Allegheny vs. Penn-Trafford in der Fox Chapel, 18 Uhr

Klasse 2A

Semifinale

Zeitplan für Montag

OLSH vs. Ambridge at Moon, 19:30 Uhr; North Catholic vs. Montour at Moon, 18 Uhr

Alle Fahrpläne können sich ändern. Um Ergebnisse oder Zeitplanänderungen zu melden, senden Sie eine E-Mail an [email protected] Besuchen Sie TribHSSN.triblive.com/scores für Western Pa-Ergebnisse, Statistiken, Ranglisten und Box-Scores.