Maryland HS Sports Playoff-Berichterstattung vom 20. bis 21. Mai | WDVM25 und DCW50

Home Sport Maryland HS Sports Playoff-Berichterstattung vom 20. bis 21. Mai | WDVM25 und DCW50

WASHINGTON (WDVM) – Die MPSSAA Spring Sports Playoffs wurden am Freitag fortgesetzt. Die Ergebnisse stammen aus Montgomery, Frederick, Prince George’s und Washington County.

Baseball – Staatliches Viertelfinale

4A

  • Nr. 8 Dulaney besiegt Nr. 1 Roosevelt 13-0
  • Nr. 4 Severna Park schlägt Nr. 5 Laurel 8-0
  • Nr. 3 Sherwood schlägt Nr. 6 Urbana 4-2
  • Nr. 2 Churchill schlägt Nr. 7 North County 2-0

3A

  • Samstag 14:00 Uhr – Nr. 8 Rockville gegen Nr. 1 Towson
  • Nr. 3 Thomas Johnson schlägt Nr. 6 Bel Air 4-3

2A

  • Nr. 5 Liberty schlägt Nr. 4 Gwynn Park 9-2

1A

  • Nr. 5 Clear Spring schlägt Nr. 4 South Carroll mit 5:0
  • Oberst Nr. 2 Richardson besiegt Nr. 7 Central 26-0

Lacrosse der Jungen – Staatliches Halbfinale

4A

  • Nr. 1 Broadneck besiegt Nr. 5 Urbana 10-2
  • Samstag 20:00 Uhr – Nr. 3 Sherwood vs. Nr. 2 Churchill

3A

  • Samstag 10:00 Uhr – Nr. 3 Linganore vs. Nr. 2 Mt. Hebron

1A

  • Nr. 5 Southern schlägt Nr. 1 Smithsburg 13-6

Lacrosse der Frauen – Staatliches Halbfinale

4A

  • Nr. 1 Broadneck besiegt Nr. 5 Sherwood 17-7
  • Samstag 18:00 Uhr – Nr. 7 Bethesda-Chevy Chase vs. Nr. 6 Urbana

3A

  • Nr. 3 Linganore vs. Nr. 2 Severna Park

2A

  • Samstag 10:00 Uhr – Nr. 4 Middletown vs. Nr. 1 Century

1A

  • Samstag 18:00 Uhr – Nr. 4 Boonsboro gegen Nr. 1 Fallston

Softball – Staatliches Viertelfinale

4A

  • Nr. 8 Severna Park schlägt Nr. 1 Bowie 2-1
  • Samstag 14:00 Uhr – Nr. 5 Laurel gegen Nr. 4 South River
  • Nr. 3 Catonsville schlägt Nr. 6 Urbana 4-1
  • Samstag 14:00 Uhr – Nr. 7 Churchill vs. Nr. 2 Sherwood

3A

  • Nr. 1 Damas schlägt Nr. 8 Towson 10-0
  • Nr. 4 Linganore schlägt Nr. 5 Wild Lake 10-0

2A

  • Nr. 4 Walkersville schlägt Nr. 5 Gwynn Park 21-2

1A

  • Nr. 1 Patterson Mill schlägt Nr. 8 Chesapeake Math & IT Academy North 24-1
  • Nr. 5 Boonsboro schlägt Nr. 4 Mardela 3-1